domingo, 6 de diciembre de 2009

domingo, 19 de julio de 2009

miércoles, 8 de abril de 2009

lunes, 1 de diciembre de 2008

jueves, 27 de noviembre de 2008

jueves, 6 de noviembre de 2008



SAB 08 NOV 2008

Creamfields Buenos Aires
Autódromo Buenos Aires

Line Up:

Main Stage:
Coco - http://www.myspace.com/cocoyyo
Bicicletas - http://www.myspace.com/bicicletas
Entre Ríos - http://www.myspace.com/45392135
Banda de Turistas - http://www.myspace.com/bandadeturistas
Axel Krygier - http://www.myspace.com/axelkrygier
Bajofondo - http://www.myspace.com/bajofondomardulce
Deadmau5 - http://www.myspace.com/deadmau5
808 State (live) - http://www.myspace.com/pacificstate
Simian Mobile Disco - http://www.myspace.com/simianmobiledisco
Unkle (live) - http://www.myspace.com/unkle
Booka Shade (live) - http://www.myspace.com/getbookashade
Erick Morillo - http://www.myspace.com/ericmorillo
Deejays en intervalos:
Canu - http://www.myspace.com/sitiocanu
Guille Quero - http://www.myspace.com/djguillequero
Oliverio - http://www.myspace.com/oliveriosofia

Cream Arena:
Adrián Gonzalez - http://www.myspace.com/djadriangonzalez
Dj Paul - http://www.myspace.com/djpaulbsas
Guille Quero - http://www.myspace.com/djguillequero
Deep Mariano - http://www.myspace.com/deepmariano
Hernán Cattaneo - http://www.myspace.com/hernancattaneo
Marc Marzenit - http://www.myspace.com/marcmarzenit
Martín García - http://www.myspace.com/djmartingarcia
Steve Lawler - http://www.myspace.com/stevelawler
Satoshi Tomiie - http://www.myspace.com/satoshi_tomiie

Arena 1:
Club Rayo - http://www.myspace.com/clubrayo
Jay West - http://www.myspace.com/jaywestarg
Festa Bros - http://www.myspace.com/festabross
Marcos Paz - http://www.myspace.com/marcospaz
Big Fabio - http://www.myspace.com/djbigfabio
Facu Carri - http://www.myspace.com/facucarri
Gorillaz Soundsystem
Roger Sanchez - http://www.myspace.com/rogersanchez
David Guetta - http://www.myspace.com/davidguetta
Cassius - http://www.myspace.com/cassius15again

Arena 2:
Luis Zerillo - http://www.myspace.com/luiszerillo
Los Sueños de Anderson - http://www.myspace.com/lsda
DJs Pareja - http://www.myspace.com/djspareja
Soundexile - http://www.myspace.com/soundexile1
Romina Cohn - http://www.myspace.com/rominacohn
Spitfire - http://www.myspace.com/spitfirearg
Angel Molina
Martin Buttrich - http://www.myspace.com/martinbuttrich
Radioslave - http://www.myspace.com/rekid
Carl Craig - http://www.myspace.com/carlcraig
Derrick May - http://www.myspace.com/derrickmay

Arena 3 Live by WII:
Monotax - http://www.myspace.com/monotax
Army of Dub - http://www.myspace.com/armyofdub
Le Microkosmos - http://www.myspace.com/lemicrokosmos
Modex - http://www.myspace.com/modex
Panico Ramirez - http://www.myspace.com/panicoramirez
Daleduro - http://www.myspace.com/daleduro
Rama - http://www.myspace.com/ramagabeshi
Nairobi - http://www.myspace.com/nairobispace
Fabián Dellamónica - http://www.myspace.com/monica_della
Manta Raya - http://www.myspace.com/themantaraya
Crystal Castles - http://www.myspace.com/crystalcastles
Nightmares on Wax - http://www.myspace.com/nightmaresonwax
Boys Noize - http://www.myspace.com/boysnoize
New Young Pony Club (dj set )- http://www.myspace.com/newyoungponyclub
Bad Boy Orange - http://www.myspace.com/orangebadboy
Deejays en intervalos:
Freakstylers - http://www.myspace.com/frikstailers
Dj Coya - http://www.myspace.com/kingcoya
Mi Acampante - http://www.myspace.com/miacampante

Arena 4:
Franco Bianco - http://www.myspace.com/biancofranco
Solimano - http://www.myspace.com/solimano
Gustavo Lamas - http://www.myspace.com/gustavolamas
Flavius E - http://www.myspace.com/flaviuse
Simbad - http://www.myspace.com/simbiman
Cristobal Paz - http://www.myspace.com/cristobalpaz
Carlos Alfonsín - http://www.myspace.com/djcarlosalfonsin
Apparat - http://www.myspace.com/apparat
DJ T - http://www.myspace.com/deejaytea
M.A.N.D.Y. - http://www.myspace.com/getmandy
Modeselektor - http://www.myspace.com/mdslktr
Gui Boratto - http://www.myspace.com/guiboratto

Speed Bar:
Liso Chiavarino - http://www.myspace.com/lisandrochiavarino
Flavio Bogado - http://www.myspace.com/flaviobogado
Sebastián Arevalo - http://www.myspace.com/sebastianarevalo
Potty
K-no - http://www.myspace.com/djknobariloche
Pablo Pinto
DJ Buey - http://www.djbuey.com/
Rocha & Lewinger - http://www.myspace.com/rochalewinger
Grooveplan - http://www.myspace.com/grooveplan
Mercurio - http://www.myspace.com/mercuriomusic
Mina - http://www.djmina.com.ar/
Adrián de Bernardi - http://www.adriandebernardi.com/
Rowan Blades - http://www.myspace.com/rowanblades
José Luis Gabín - http://www.myspace.com/joseluisgabin

Creamfields Club (VIP):
Benedetta - http://www.myspace.com/djbenedetta
M.O.S. - http://www.myspace.com/manuelsofia
Danilo
Satoshi Tomiie - http://www.myspace.com/satoshi_tomiie
Simian Mobile Disco (dj set) - http://www.myspace.com/simianmobiledisco
F + F

Sitio oficial:
http://www.creamfieldsba.com

miércoles, 10 de septiembre de 2008

miércoles, 16 de abril de 2008

viernes, 11 de abril de 2008

domingo, 20 de enero de 2008

La Cordi



Cordillera del Ivytyruzu - Salto suizo - 50 mts

jueves, 5 de julio de 2007

palco psy 4 friends

PSY 4 FRIENDS




RAVE 30 de julho, são paulo. Local abierto, fiesta con varios picos, amanecer, medio dia, la gente llega y va a toda hora, oscurece y el regalo del juego de luces, la pantalla y el espectaculo natural del crepusculo.

lunes, 7 de mayo de 2007

lunes, 30 de abril de 2007

viernes, 13 de abril de 2007

Capriccio Fussion

Buena música, buenos tragos, ambiance...

se inauguró, ya está. inaugurado

Para info musica de avanzada

jueves, 5 de abril de 2007

Musica de avanzada

Zeta Bosio y Solimano en Asuncion

las chanchitas

sp luqueño y las chanchitas, q pasión!!

luque entero en la republica

la gran luque en la sala de la republica, en sus primordios, mucho antes de las reformas, de izq a der oscar tatuajin, fer, jose, martin y el guido. hoy en dia los sofas ya no estan rotosos, tiene cortina, una mesaita decente, tele, cable, equipo, pintura... pero como ya no estamos se ha de estar yendo al carajo de nuevo y we...

primera visita de los perros a sampa


antes de la farra. calles centro sao paulo, donde? y donde hay una franja peatonal y se espera el bondi, por ahi.

Datos personales